首页 > 新闻中心 > 都市新闻 > 正文

E问一答│建议芷江交警开通网上举报通道

网友“边城浪子”发帖:

作为新时代的执法部门,不少地方的交警部门也是开通了抖音官方账号,方便直接,让普通老百姓也普及了交通法律法规知识,也对广大的司机朋友起到了警示作用,更值得注意的是可以让我们普通老百姓也可以举报我们身边的交通违法犯罪行为,比如我们的违法多发生地段南门口、沿河路、龙津路那一块,甚至还有在龙津路炸街,都可以举报!希望我们芷江的交警部门也可以开通网上举报平台,加快芷江的和谐发展,倡文明树新风,为芷江营造良好的人文环境!

芷江侗族自治县公安局回复:

我局交通管理中心已建立微博账号和微信公众号,广大市民可以在微博和微信上搜索账号添加关注,也可采用拨打电话的方式提出建议和进行投诉。

微博账号:芷江交警

微信公众平台:芷江交警微发布

办公室电话:0745-6830999

版权声明:本网所有内容,凡注明“来源:怀化日报”“来源:边城晚报”“来源:掌上怀化”“来源:怀化新闻网”的所有文字、图片和音视频资料,版权均属怀化新闻网所有。任何媒体、网站或个人未经本网协议授权,不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发布/发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:怀化新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
责任编辑:余来
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
0